Как сшить чехол для планшета
Interier-plus24.ru

Дизайнерский портал

Как сшить чехол для планшета

Чехол для планшета своими руками

Все мы любим красивые и функциональные гаджеты, но покупка каждого из них влечет за собой приобретение еще нескольких достаточно дорогих аксессуаров (при том, что и сами по себе они обычно стоят недешево). Одним из таких аксессуаров является чехол или футляр, созданию которых и посвящен наш сегодняшний мастер-класс. Проявив немного творческой смекалки, вы получите по-настоящему эксклюзивную вещь, не потратив ни рубля.

Начнем с относительно простого и очень интересного футляра-книжки.

Для работы вам понадобится только книга в симпатичной обложке и несколько дополнительных материалов:

  • 2 застежки “молнии” подходящей длины
  • 2 отреза “умной губки” – тонкого синтетического материала, способного восстанавливать свою форму
  • Киперная лента
  • Шило и ножницы
  • Толстая нить и две иголки, тонкая и потолще
  • Клей для горячего склеивания

Измерьте длину, ширину и толщину вашего устройства, добавьте примерно по 5мм к первым двум показателям, и выберите книгу соответствующего размера. Подбирая ширину корешка, не забывайте, что внутри помимо планшета будут еще и губки.

Пришейте киперную ленту к окантовке молний, но только с одной стороны, как показано на фото:

Вырежьте из книги блок страниц, вам нужна только ее обложка:

Проделайте отверстия по всему периметру обложки, отступив от края примерно на 5 мм. Расстояние между отверстиями должно быть около 2-3 мм, поэтому мы советуем использовать очень тонкое шило.

Пришейте молнии к обложке, продевая нитку через проделанные отверстия, начиная от корешка книги. Они должны сходиться в центре длинной стороны будущего футляра – так вам будет удобнее его открывать.

Пришейте вторые половинки молний за киперную ленту ко второй “створке”, также начиная от корешка. Это потребует некоторых усилий, поскольку их кромки соединены между собой, но очень важно сделать все так, чтобы по окончании работы молнии как следует застегивались и расстегивались, а внутри обложки свободно помещался планшет и губки.

Вырежьте подходящие по размеру прямоугольники “умной губки” и вклейте их внутрь обложки, как показано на фото – по одному слою с каждой стороны. Клей для горячего склеивания высыхает очень быстро, поэтому мы советуем проклеивать участок за участком, а не наносить его сразу на всю поверхность.

В результате у вас получится вот такой футляр:

Мастер-класс: как сделать чехол самостоятельно

Если вы готовы повозиться чуть дольше, похожий футляр можно сделать и из куска картона, облицованного тканью:

Планшет будет надежно закреплен внутри, а застежкой послужат две ленточки в тон (в мужском варианте это может быть тесьма с липучкой на конце). Материалы и инструменты:

  • Ткань с понравившимся вам орнаментом и лента или тонкая тесьма
  • Картонная коробка
  • Швейная машинка, ножницы, линейка и булавки
  • Нитка с иголкой или клей для горячего склеивания
  • Эластичная резинка для волос
  • Аэрозольный клей

Вырежьте три картонные заготовки: 2 из них должны соответствовать планшету по длине и ширине, еще 1 – по толщине. Сложите их так, как показано на фото – это облегчит вам дальнейшую работу. Положите планшет на будущую обложку, очертите и вырежьте закругленные уголки.

В такой же последовательности наложите заготовки на изнаночную сторону предварительно выглаженного продолговатого отрезка ткани. Очертите абрис каждой из трех частей будущего футляра с помощью карандаша. Отрежьте излишки ткани, немного отступив от краев ОБЩЕГО периметра (припуск на шов). Получится прямоугольник, внутри которого очерчен корешок обложки и две детали. Вырежьте еще один такой же прямоугольник из оставшейся ткани.

Пристрочите два лоскута друг к другу по периметру, изнаночной стороной наружу, закругляя уголки в соответствии с разметкой. В центре нижней его части оставьте длинный зазор, через который в дальнейшем можно будет вставить картонные заготовки. Выверните готовый чехол на лицевую сторону и прогладьте.

Через оставленное отверстие вставьте в чехол картонные заготовки, обрызганные аэрозольным клеем – правую и левую. Проследите за тем, чтобы обработанная клеем ткань была натянута на картон до упора и не морщилась, тщательно разгладьте обе “створки”.

Третий, узкий, кусочек картона можно выбросить, он был нужен для координации действий и в работе вам больше не понадобится.

Ваша обложка практически готова. Подверните непростроченные края ткани внутрь и аккуратно закрепите с помощью клея для горячего склеивания. Приклейте ленты-завязки (мы сшили их из той же ткани, что обложку).

Чтобы ваш планшет был надежно зафиксирован в футляре, нужно приклеить к внутренней части обложки петли из лент. Это делается следующим образом:

Раскройте чехол, как книгу. Закрепите один конец ленты в верхнем левом углу правой створки. Расположив планшет по центру, определите, где должен быть закреплен второй конец петли, чтобы она захватывала угол устройства по диагонали. Придерживая ленту пальцем, уберите планшет, и приклейте ее в нужной точке. Проделайте то же самое в нижнем правом углу.

Петли должны быть достаточно тугими, чтобы крепко обхватывать углы гаджета, и при этом достаточно свободными, чтобы его можно было легко вставить или вытащить из них.

Чтобы скрыть концы петель, вырежьте прямоугольник из ткани того же цвета, что обложка, и аккуратно приклейте его поверх.

Такое крепление достаточно надежно, но на всякий случай мы перетянули готовый футляр еще и резинкой для волос.

Мастер-класс: делаем чехол для iPad своими руками

Еще один проект предполагает самую, казалось бы, неожиданную основу – конверт для бандеролей с воздушно-пузырьковой пленкой внутри, а в дополнение к нему:

  • Отрез понравившейся вам ткани
  • Клей для горячего склеивания, клей-карандаш, степлер или мелкие швейные булавки
  • 2 пуговицы
  • Нить и игла
  • Тонкая ленточка или шнурок
  • Ножницы

Выньте воздушно-пузырьковую пленку из конверта, вам понадобится только плотная основа. Расположите планшет поперек него, чтобы отмерить подходящую глубину чехла.

Разрежьте конверт на нужной высоте так, чтобы задняя его стенка была на несколько сантиметров длиннее передней – она послужит откидывающейся крышкой футляра.

Оклейте внутреннюю поверхность конверта тканью, затем сделайте то же самое с его внешней поверхностью, включая крышку.

Пришейте одну пуговицу на крышку, а вторую – на корпус конверта. Теперь ваш чехол можно закрыть, обмотав вокруг них шнурок или ленточку.

Чехол для планшета из кожи

И, наконец, образец футляра-сумочки из замши, который прекрасно подойдет тем, кто предпочитает более строгий стиль, а также тем, кто не хочет возиться со склеиванием и отделкой краев. На его изготовление у вас уйдет примерно 15 минут.

Запаситесь отрезом тонкой замши, карандашом, бумагой, линейкой, швейной машинкой и нитками в тон ткани. Начертите на бумаге выкройку по следующему образцу:

Черные линии – линии разреза, красные пунктирные – швы (на рисунке отмечен только один, но, как вы понимаете, прострочить нужно обе стороны), красная стрелка – направление сгиба.

Длинную ленточку-завязку тоже нужно вырезать из замши, после чего продеть один ее конец в два маленьких разреза на крышке футляра и сшить в виде петли, чтобы шва не было видно снаружи. Закрыть футляр можно, обернув ленточку вокруг него и завязав у ее основания.

Мастер-класс “Чехол-книжка на планшет”

Хочу поделится опытом как сделать своими руками чехол-книжку для своего любимого планшета.

Пройдя по магазинам, да и в инете, тоже полазив поняла, что за тысячу с гаком из кожзама брать не буду. Уж больно, моя жаба меня душит. В итоге решила делать сама. Поскольку это первый и единственный экземпляр, то буду писать, каких ошибок делать не стоит.
Материалы, которые нам понадобятся:
-куски кожи, ( у меня была старая кожаная куртка),
-картон толстый и плотный, наверное около 1 мм толщиной (покупалось в магазине все для художников, по-моему этот картон идет под грунтовку, чтоб потом маслом писать. По крайней мере мы в институте, так и делали).
-нож канцелярский, ножницы, металлическая линейка.
-клей момент, лучше кристалл (прозрачный белый)
-резинка (под цвет кожи)
липы(под цвет кожи)
-и много, много книжек для пресса
-да и в моем случае понадобилась швейная машинка.

Читать еще:  Быстрые способы отчистить подошву утюга

1. Берем картон, обводим свой планшет карандашом отступив чуть от самого края, только углы- два которые будут во внутрь делаем не скругленные, как у планшета, а прямые.

2. Далее отступаем, во внешнюю сторону по 2-3 мм ( я делала 2мм) – очерчиваем и вырезаем.

3. Берем эти картонки и начинаем подбирать куски кожи. Надо смотреть, чтобы не было дефектов с лицевой стороны. Самое главное, очень даже желательно, чтобы это был один цельный кусок. Т.е. оставляем на внешние края по 1 см, можно чуть больше, а между картонок – толщина планшета плюс 2 мм. Так будет без швов, у меня куски были маленькие и не получилось, теперь толстый шов, который даже очень мешается. У кого не получается цельным куском, то ищем два куска и по 1см со всех сторон от картонки. У меня получилось два шва, но лучше обойтись одним центральным.

4. Для тех кому надо сшивать, два куска. Четко наметьте линию и потом только строчите, на коже после распорки остаются следы, так что будьте внимательны. И потом надо аккуратно подрезать сшитые куски.

5. Далее берем картонки, клей. Наклеиваем их в размеченные области. Клей сначала обильно наносим на картон, потом размазываем равномерно и клеим к коже. Хорошо проглаживаем рукой, со стороны кожи, чтоб не было неровностей и клеем вторую часть и под пресс на сутки.

6. Теперь подворачиваем во внутреннюю сторону углы и клеем. После углов и все прямые стороны и опять под пресс на сутки.

7. У кого есть швы, если их вид вам не нравится, то можно приклеить полоску не слишком толстой кожи, она по размерам должна заходить на картон по 5 мм. А сверху и снизу быть меньше на 2-3мм.

8. Теперь надо подобрать два куска кожи, чтобы закрыть картон, по размером он должен от внешних краев быть меньше на 2-3мм, а внутри чуть больше картонки на 3 мм, чтоб можно было приклеить. Резать надо ровно, потому-что именно эти детали отрезанные неровно будет хорошо видно, лучше использовать нож и металлическую линейку. Но не спишите наклеивать, сначала приклеить надо, те полоски которые держат планшет. А это снизу кожаные полоски шириной 1 см и длиной около 15 см – 2шт и резинки 2шт по 13 см это все с запасом. Теперь примеряем свой планшет сначала в кожаные полоски подгибаем, замечаем и клеем. Я сразу поставила планшет, чтоб было видно правильно или нет, заранее чтобы не испачкать клеем, подложила бумажку. Как все подправила, убрала планшет и сильно прижала, тоже самое с резинками, только здесь надо иметь ввиду, что они должны быть чуть меньше, чтобы при вставлении планшета они держали, а не болтались.

9.Теперь собственно приклеиваем детали, которые закрывают картон. Клеем и под пресс.

10. Теперь делаем деталь, которая будет держать наш чехол в закрытом виде, и в тоже время позволит ставить его на стол. Первоначально, я отмерила 14,5 см, но потом мне показалось много и уменьшила до 9см и в итоге не предусмотрев, наклон в стоячем виде. Если вы сделаете больше, для каждого индивидуально, примерно как показано на последнем профотошопленой фотографии, тогда наклон можно будет регулировать. Здесь все просто выравниваем и клеем, саму липу, лучше клеить на чуть подсохший клей, тогда он не впитается и не испортит липу.

Ну и чтобы он не был таким скучным, в следующем мастер-классе сделаем декупаж.

Поднимаю запись и добавляю мастер-класс по декупажу

Как сшить чехол для планшета

Чехол для планшета – необходимый аксессуар для Вашего электронного помощника! Наша модель застёгивается на липучку и дополнительно укреплена пластиковыми вставками. Этот чехол подойдет не только для планшета, но и для электронной книги.

Мы расскажем, как рассчитать выкройку и сшить чехол для планшета или книги своими руками.

Чехол для планшета: выбираем материал

Мы использовали тонкий пластик от папки для бумаг, выбор которых в магазинах канцтоваров огромен. Пластик должен быть довольно плотным, толщиной около 0,7-0,8 мм. Его можно резать ножницами и прошивать машинной иглой (номер 80-90). Также можно использовать толстый и жесткий картон.

Для того, чтобы соединить слои ткани и пластика Вам понадобиться клеевой материал. Это может быть клеевая паутинка, двусторонний скотч или прозрачный клей (в аннотации должна быть указана ткань или кожа). Вы можете использовать как один из этих материалов, так и все три. Клеевой паутинкой удобно склеивать большие фрагменты, скотчем подгибать края и обклеивать мелкие детали, а клеем фиксировать нитки.

Также Вам понадобится резинка и липучка для застёжки.

В качестве примера мы сшили чехол для электронной книги, поэтому он имеет вертикальный формат. Планшет чаще используется в горизонтальном положении, поэтому чехол для него должен раскрываться, а также иметь возможность установки на стол, по длинной стороне. Обратите особое внимание на расположенные в некоторых моделях по боковым сторонам разъемы и кнопки – эти места следует оставить открытыми.

Итак, давайте шить чехол для планшета или электронной книги своими руками!

Раскрой

Деталь В – соответствует размерам планшета ли книги, может быть на 3-5 мм больше

Деталь А – той же ширины, что и деталь В. Длина составляет двойную длину детали А плюс толщина планшета или книги и плюс 1 см.

Деталь С — той же ширины, что и деталь В. Длина чуть больше 1/3 от длины детали В.

Деталь F — крепления. Могут быть треугольной формы, если корпус устройства имеет широкую рамку. Каждая сторона детали должна быть не меньше 1/3 длины той стороны детали В, к которой она будет крепиться.

Деталь Н – застёжка любой формы. Длина детали должна быть на 5-7 см больше толщины планшета, чтобы свободно закрываться.

Из кожи

  • Деталь А 1 шт
  • Деталь С 1 шт
  • Деталь F 4 шт, 2 в одну сторону, две в другую
  • Деталь Н 1 шт

Из ткани

  • Деталь А 1 шт, может быть короче на 5-7см
  • Деталь В 1 шт
  • Деталь F 4 шт, 2 в одну сторону, две в другую
  • Деталь Н 1 шт

Из пластика

  • Деталь А 1 шт. Уменьшить в длину на 5-7 см и разрезать на 5 частей. Для того, чтобы ставить чехол под разными углами нужны 3 детали, шириной 2 по 2 см и 1 – 4 см. Длину остальных двух деталей лучше определить уже при пошиве.
  • Деталь В 1 шт
  • Деталь С 1 шт
  • Деталь F 4 шт
  • Деталь Н 1 шт

Детали из ткани и кожи выкраивайте с припуском в 1 см. Детали F из кожи могут быть выкроены без припусков, в зависимости от толщины кожи и её среза. Детали из пластика выкраивайте без припусков.

Ход работы

  • детали из кожи, ткани и пластика
  • резинка, липучка
  • клеевые материалы, нитки

Приклейте ткань на пластик с помощью паутинки, двустороннего скотча или клея.

Пришейте на обклеенную деталь застёжки липучку. Подверните и приклейте края на застёжке из кожи.

Сложите детали застёжки изнаночными сторонами внутрь и прострочите по краю.

Подверните края, приклеив их на скотч или клей.

Обклейте тканью детали крепления из пластика.

Наклейте резинки на половинки деталей крепления.

Сложить детали крепления изнаночной стороной внутрь и прострочить по краю.

Примерьте одну пару креплений, вставив планшет или книгу. Приколите резинки к ткани.

Подогните и приклейте края детали А из кожи. С одной стороны пришейте вторую часть застёжки-липучки.

Читать еще:  Облицовываем цоколь камнем

Сложите изнаночными сторонами внутрь деталь с приколотой парой креплений и кожаную деталь с пришитой застёжкой. Прострочите по короткой стороне, немного завернув за углы.

Пристрочите крепления со второй стороны, начиная строчку примерно на 1/3 от общей длины детали В.

Подвернуть и подклеить края ткани на укрепленной пластиком детали А.

Сложить изнаночными сторонами внутрь кожаную деталь А и тканевую деталь А с приклеенным пластиком. Вставить со свободного края деталь застёжки как показано на фото и прострочить по краю до пересечения со строчкой возле креплений.

Подвернуть и подклеить края по 3 м сторонам кожи на укрепленной пластиком детали С.

Вшить вторую пару крепления между кожаной деталью С и свободным краем детали В.

Свободный короткий край ткани заправить внутрь чехла. Пришить вручную место стыковки всех трёх деталей. Прострочить по горизонтали возле места крепления чуть ниже конца пластика в детали С.

Как самому сделать чехол для планшета

Разнообразие чехлов для мобильных устройств действительно не может не поражать. Число их настолько велико, что придумать новый интересный дизайн представляется уже невозможным. Иногда кажется, что все чехлы уже сделаны. Но бывают моменты, когда смотришь — и не можешь найти подходящую сумку или накладку на своё устройство. Хотя чехлы создают теперь практически для всех моделей и фирм-производителей.

А бывает, что вашему специфичному вкусу чужды дизайнерские решения других людей или вам просто интересно поэкспериментировать с этим ремеслом. В любом случае, цель у всех одна — сделать чехол для планшета своими руками. И вам совсем не обязательно быть мастером-швеёй или обладать какими-либо специальными навыками и умениями. Это дело под силу каждому.

Даже если в голову пока не приходит ни одной мысли о том, каким вы хотите видеть свой чехол, наберитесь вдохновения и запаситесь материалами — будь то джинсовая ткань, кожа или что-то другое. А уж как с ними работать и сочетать между собой — дело вкуса и личных предпочтений. Как бы то ни было, а сделанная вами оригинальная защита для девайса вызовет заинтересованные взгляды. Тем более, что сейчас особо популярным стало направление hand-made, что в переводе с английского означает «сделанное руками». Итак, давайте же посмотрим, какие чехлы можно сделать своими руками в домашних условиях.

Чехол-книжка

Для того, чтобы сделать чехол-книжку, нам нужны будут следующие материалы и инструменты:

  1. Материал для внешней части чехла — например, из джинсовой ткани или кожи. Можно использовать даже обложку от ежедневника — в этом случае обратите внимание на то, чтобы его размеры были не меньше габаритов планшета. Иначе будущий чехол ему просто-напросто не подойдёт.
  2. Картон или любой другой плотный материал.
  3. Ткань для внутренней отделки.
  4. Резинка, которая будет служить соединительным элементом для нашего чехла.
  5. Ножницы, иголка, нитки, линейка, карандаш, клей, дырокол, заклёпки и канцелярский нож.

После того, как вы подготовили все необходимое, можно приступать к самому процессу. Для начала следует освободить ежедневник от внутреннего содержимого. Для этого вырываем все листы и оставляем только обложку. Теперь изготавливаем основу чехла. Для этого вырезаем две картонки под размеры ежедневника: одна будет использована для защиты тыльной части планшета, а другая выполнять соединительную функцию и прикрывать торец устройства.

Обклеиваем картонки мягкой тканью. После этого к нижней части будущего чехла крепим по углам резинки, чтобы они охватывали углы планшета и не давали ему выпасть. Сделать это нужно максимально чётко и крепко, иначе ваш гаджет подвергнется опасности в виде напольной поверхности или асфальтированной дороги.

Следующим этапом будет создание соединительного элемента собственно для самого чехла. Для этого дыроколом предельно аккуратно делаем отверстия на ежедневнике и украшаем их заклёпками. Протягиваем внутрь резинку так, чтобы при закрытии крышки чехла можно было охватить его вместе с планшетом и закрепить.

И, наконец, завершающий этап. Склейте собранные части чехла, обязательно дайте высохнуть и немного полежать вашему творению. Да и сами попейте чаю и отдохните, ведь вы проделали немало кропотливой работы! Через некоторое время можно примерить чехол для планшета. Если обнаружите некоторые недочёты — не расстраивайтесь, ведь это только ваш первый опыт. В дальнейшем вы будете делать это только лучше, так что запаситесь терпением.

Чехол-сумка

Если книжка для вас не совсем неудобный вариант, то можно сделать чехол-сумку, которая ничуть не уступает по своей практичности «конкурентам». Помимо прочего, в такой чехол можно положить и другие вещи: тетради, ручки, блокноты или даже клавиатуру для планшета. Для этого в конструкции можно предусмотреть дополнительный отсек.

Что же нужно, чтобы сделать сумку-чехол для планшета? Итак, нам понадобятся:

  1. Хлопок понравившейся расцветки или любой другой материал. Это станет основой внешней части сумки.
  2. Уплотнитель.
  3. Магнитные кнопки.
  4. Опционально: замки и другие застёжки для отдельного отсека. Если вы не будете его делать, то можно пропустить этот пункт.
  5. Ножницы, иголка, нитки, линейка, карандаш.

Сначала определитесь с размерами будущего чехла. Указанные ниже цифры — ориентировочные и подходят для планшета среднего размера. Вам нужно выкроить из хлопка шесть прямоугольников размером 21 х 27 см (как показано на рисунке) и два таких же из уплотнителя. А еще две детали из хлопка размером 15 х 18 см и такую же из уплотнителя. Если вы хотите сделать дополнительные отсеки в сумке, то нужно выкроить два маленьких прямоугольника размером 18 х 12 см (они предназначены для внутреннего небольшого кармана) и несколько прямоугольников для отделки молнии, а также различных мелких деталей.

  1. Начинаем своё творение с задней части чехла. Она включает также отсек-карман на молнии. Возьмём кусочек крупного прямоугольника, отмерим четыре сантиметра от края короткой стороны и отрежем полоску.
  2. Берём одну из стенок кармана, прикладываем молнию к длинной стороне и подрезаем ее. Подготавливаем парочку небольших прямоугольников с проглаженными к изнаночным сторонам краями для отделки концов молнии. Фиксируем их булавками на застёжке и прострачиваем.
  3. Далее нужно сшить кармашек и молнию. Складываем кусочки, как на фото, прострачиваем и вшиваем второй краешек молнии, для установки которой складываем детали карманов лицом друг к другу. Прострачиваем в виде буквы «П» три свободных края.
  4. Переходим к переднему объёмному кармашку. Берем два крупных прямоугольника, складываем лицевыми сторонами и прострачиваем.
  5. Разворачиваем и отпариваем наши куски, проложив красивую строку вдоль шва. После чего складываем стороны кармашка — удобнее выровнять его утюгом. По этим краям прострачиваем и закрепляем изгиб. Повторяем процедуру, пока карман не станет объёмным.
  6. Переходим к созданию клапана. Дублируем кусок, на который мы вставим кнопку, и отмечаем середину, чтобы легче было установить магнит.
  7. Далее складываем другие части для клапана в порядке, показанном на фотографиях. Прострачиваем по периметру, оставляя свободной одну из сторон. Следим, чтобы не было лишнего заполнителя. После этого выворачиваем и отпариваем клапан. Ставим нижнюю часть кнопочки на фронтальный кармашек.
  8. Ну а сейчас сложим заднюю деталь сумки — внутреннюю стенку, содержащую уплотнитель, клапан и заднюю часть с кармашком. Прострачиваем её, после чего выворачиваем и отпариваем.
  9. Таким же образом собираем верхнюю часть: внутренняя стенка с уплотнителем, а дальше — передняя с объёмным карманом.
  10. Сделаем также небольшую петельку: маленький прямоугольник из остатков одной из использованных тканей проглаживаем по длинной стороне, потом в сложенном пополам виде. Затем прострачиваем и снова гладим.
  11. Прикалываем его к крупным частям чуть повыше объёмного кармашка.
  12. Прострачиваем весь периметр. Совмещаем задние и фронтальные куски внутренней и наружной деталей.
  13. Прострачиваем, оставляя на подкладочной стороне небольшое отверстие для выворачивания.
  14. И вот, наконец, ваша сумка-чехол готова! Её осталось вывернуть и отпарить, а отверстие, через которое мы её вывернули, зашить незаметным швом.
Читать еще:  Ванная комната в викторианском стиле

Теперь вы знаете, как сделать чехол для планшета своими руками. Как видите, это занятие довольно интересное, а главное — полезное. Теперь ваше устройство будет под надёжной защитой. А если вам удалось найти необычное дизайнерское решение для своего чехла, то он обязательно понравится вашим друзьям или коллегам. Можете также обрадовать другого человека, сделав для него такой приятный подарок своими руками.

LiveInternetLiveInternet

Метки

Рубрики

  • 02 Куклы и все для кукол (211)
  • Дача (146)
  • Сад – Огород (114)
  • Полезности (26)
  • Уют на участке и дома (23)
  • Порядок в доме – гармония в семье (134)
  • Уборка (62)
  • Марафоны (61)
  • Планирование (52)
  • Контрольный журнал (19)
  • Отношения и Я (15)
  • Флай леди (9)
  • О своем (41)
  • Полезные советы (38)
  • 01 Кукольные домики (33)
  • Карнавальные костюмы (18)
  • 05 Строительство кукольного домика (13)
  • Рисование (13)
  • 04 Мебель для кукольного домика (11)
  • 06 Миниатюра (9)
  • 03 Аксессуары для кукол (5)
  • ЗОЖ (5)
  • 07 Румбокс (4)
  • БЖД (24)
  • Мастер-классы БЖД (13)
  • Вдохновение (8)
  • Журналы (2)
  • Полезности БЖД (1)
  • Развитие деток (1640)
  • Комната (297)
  • Игрушки (247)
  • Занятия с детьми (244)
  • Книжечки (176)
  • Коврики (81)
  • Домики (59)
  • Поделки (55)
  • Раскраски (52)
  • Кубики, мячики (36)
  • Учим буквы и цыфры (33)
  • Панно и стэнды (31)
  • Кукольный театр (16)
  • Воспитание. Развитие. (15)
  • Пособия (8)
  • Календари (8)
  • Рукоделие (2273)
  • Уют дома (598)
  • Лоскутное (352)
  • Кухня (240)
  • Сумки (191)
  • Цветы (162)
  • Подушки (157)
  • Фетр и шерсть (156)
  • Украшения (105)
  • Коврики, половички (73)
  • Тапочки (72)
  • Апликация (70)
  • Косметички (54)
  • Кошельки (54)
  • Прихватки (45)
  • Для волос (42)
  • Джинса (41)
  • Аксессуары. Полезные и милые. (29)
  • Топиарии (29)
  • Пластиковые бутылки (23)
  • Кошкам))) (22)
  • Чехлы и обложки (11)
  • Кожа (10)
  • Праздники (1028)
  • Новый год (455)
  • Подарки (295)
  • Оформление подарков (155)
  • Пасха (127)
  • Открытки своими руками (98)
  • Для влюбленных (27)
  • На свадьбу (11)
  • 8 марта (4)
  • Хеллоуин (1)
  • Шитье (776)
  • Принцессе (458)
  • Школа (155)
  • Одежда (127)
  • Декор одежды (60)
  • Головные уборы (40)
  • Обувь для малышки (31)
  • Декорирование (509)
  • Декупаж (184)
  • Полезности (93)
  • Бумага ручной работы (27)
  • Сервировка стола (18)
  • Роспись (13)
  • Горшки (8)
  • Рамочки (6)
  • Из соленого теста (5)
  • Орнаменты (3)
  • Игрушки (611)
  • Из ткани (284)
  • Тильда (168)
  • Другие (37)
  • Вязаные (37)
  • Для мастерицы (489)
  • Коробочки, кармашки, органайзеры (340)
  • Рабочее место (84)
  • Игольницы (51)
  • Бирочки (32)
  • Вышивка (375)
  • Вышивка крестиком (122)
  • Буквы (77)
  • Деткам)) (51)
  • Новый год (43)
  • Для кухни (36)
  • Цветы (36)
  • Пасха (20)
  • Животные (16)
  • Композиции растительные (9)
  • Сердца (8)
  • Рукодельнице (6)
  • Гладь (6)
  • Контурная (6)
  • Рамочки и бордюры (5)
  • Растительные (5)
  • Орнаменты (4)
  • Овощи-фрукты (3)
  • Вязание (325)
  • Деткам (90)
  • Полезности (55)
  • Крючком (46)
  • Вязаные мотивы (37)
  • Для домашнего уюта (36)
  • Пледы (30)
  • Головные уборы (24)
  • Носки (23)
  • Цветочки (17)
  • Варежки, перчатки (11)
  • Одежда (11)
  • Шарфики (10)
  • Для мужчин (9)
  • Сумки (9)
  • Игрушки (7)
  • Наряды для меня (5)
  • Очень полезные полезности (282)
  • Ремонт (37)
  • Из бумаги (224)
  • Плетение из газет (61)
  • Цветы (43)
  • Папье-маше (30)
  • Рамочки (22)
  • Оригами (11)
  • Интерьер (169)
  • Мебель (73)
  • Из картона (21)
  • Кухня (15)
  • Освещение (15)
  • Шторы (14)
  • Декор (8)
  • Картинки (153)
  • Для декупажа (49)
  • Для души (23)
  • Для кухни (8)
  • Этнические (6)
  • Психоделические (1)
  • Скрапбукинг (165)
  • Полезности (50)
  • Альбомы (40)
  • Блокноты (30)
  • Для вдохновения просто милые штучки (25)
  • Подарки (21)
  • Коробочки, конверты (20)
  • Декор (18)
  • Открытки (14)
  • Артбуки (9)
  • Бирочки (7)
  • Распечатать (5)
  • Рамочки (2)
  • Журналы по рукоделию (131)
  • Cotton Time (41)
  • Wena (19)
  • Petit boutique series (18)
  • Magic Loisir (11)
  • Разные (10)
  • Inspirations (8)
  • Enjoy my handmade (6)
  • Labores del Hogar (6)
  • Anna (6)
  • Embroidery (2)
  • Новая жизнь старых вещей (131)
  • Переделка одежды (24)
  • Схемы, трафареты, шаблоны (115)
  • Лепка (91)
  • Пластик (34)
  • Соленое тесто (22)
  • Глина (17)
  • Советы (13)
  • Фарфор (13)
  • Пластилин (5)
  • Бумага (4)
  • Гипс (2)
  • Еда (130)
  • Меня вдохновляет. (80)
  • Платья (14)
  • Идеи (12)
  • Декор (10)
  • Детское (9)
  • Юбки (5)
  • Интерьер (4)
  • Вечерние платья (3)
  • Верхняя одежда (3)
  • Блузки (3)
  • Топы, майки (2)
  • Показы (1)
  • Деловой стиль (1)
  • Вышивка (1)
  • Для мужчин (1)
  • Пиджаки, жакеты (1)
  • Домоводство (105)
  • Мои рукодельные работы (74)
  • Мыловарение (51)
  • Рисование (51)
  • Графика (15)
  • Краски (14)
  • Техники красками (14)
  • Карандаш (13)
  • Эскизы (46)
  • Шторы (42)
  • Роспись по стеклу (37)
  • Бутылки (19)
  • Полезности (12)
  • Вазы, горшки (8)
  • Копилка (38)
  • ССЫЛКИ (45)
  • Поделки (41)
  • Испания – моя душа! (28)
  • Видео МК (22)
  • Шитье (3)
  • Квартирный вопрос (3)
  • Валяние (2)
  • Мыло (2)
  • Школа ремонта (2)
  • Марат К (2)
  • Вязание (1)
  • Мандалы (7)
  • Свечи (5)
  • Красота и здоровье (24)
  • Як тебе не любити, Києве мiй! (7)
  • Компьютерная графика и фотография (13)
  • Уроки фотографии (5)
  • Фотошоп (5)
  • История моды. (3)

Ссылки

Цитатник

Румбокс – крошечные комнатки и интерьеры с кукольной мебелью. Изготовлением кукольн.

В сезон: 5 вкусных идей с баклажанами В разгар сезона предлагаем взглянуть на привычные баклажаны.

Петух из лотков для яиц. МК. Как сделать петуха из лотков для яиц. Масте.

Белоснежный холодный фарфор без варки (МК) и обзор результата Всем здравствуйте! Всегда хотела .

Продолжаем делать СОВ. МК. Автор мастер класса Таня5 , далее текст и фото мастера .

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Интересы

Друзья

Постоянные читатели

Сообщества

Трансляции

Статистика

Чехол для планшета своими руками. Мастер-класс

Пятница, 31 Мая 2013 г. 14:40 + в цитатник

Чехол для планшета своими руками. Мастер-класс

Чехол для планшета своими руками. Мастер-класс

Если у вас есть планшет, то думаю, что эта идя вам понравится) Предлагаю вам своими руками сделать чехол для планшета, с использованием картона. Такой чехол защитит ваше устройство от ударов при падении, от царапинок и износа корпуса. Все-таки вещь не из дешевых, нужно позаботится о ее сохранности)

Итак, смотрим мастер-класс по изготовлению чехла для планшета. Чехол можно конечно же и купить, чтобы не возиться) Во многих интернет-магазинах есть огромный выбор разных чехлов, разного дизайна и по самым разным ценам. Особенно в зарубежных интернет-магазинах можно приобрести брендовые вещички по самым соблазнительным ценам. При покупке товаров через интернет предлагаю вам обратиться к услугам компании Compasshop Ltd, которая специализирована на доставке любого товара. доставка товара из сша, при содействии компании, производится только через компании с надежной репутацией и конкурентными ценами. Обратившись к компании вы получите не только доставку, но и складские услуги, гарантию, страховку, поддержку и помощника в выборе товара.

Для работы нам понадобится:

основная ткань, подкладочная ткань, картон (можно использовать коробку), скотч, клей, ленточка, канцелярский нож, застежка-магнит и ножницы

Вот так выглядит чехол для планшета в развернутом виде:

Измеряем наш планшет и вырезаем по его размерам прямоугольник из картона, прибавив по 1 см с каждой стороны. Вырезаем еще один такой же прямоугольник и делим его на 3 части

Приклеиваем полоски картона к подкладочной ткани, оставив зазор по 0,6 см и по 2 см по сторонам

Приклеиваем большой прямоугольник из картона к подкладочной ткани

Вырезаем из картона такие же заготовки и приклеиваем к основной ткани, фиксируя с лицевой стороны скотчем

По углам ткань обрезаем, закругляя

Соединяем между собой заготовки внутренней стороны

Вставляем застежку-магнит

К внутренней стороне картона приклеиваем ленточки, как показано ниже

Собираем нашу заготовку, склеивая с основной стороной чехла

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector